ВСКРЫТИЕ ГНОЙНОГО АБСЦЕССА ГРУДИ

№672691 вскрытие гнойного абсцесса груди
Дарья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня было уплотнение у соска и я пошла к хирургу.Сделав пункцию оказалось что это уплотнение-гной. Пришлось вскрывать и чистить. Врачь сказал что надрез маленький и поставил какуе-то резину.Завтра идти на осмотр и перевязку и сказал грудь не мочить,не снимать пластырь и вообще не трогать до завтра. Скажите,а как же молоко в этой больной груди? оно будет куда нибудь деваться или накапливаться будет? уж очень переживаю...
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, судя по всему у Вас лактационный мастит, обязательно сцеживать молоко из этой груди, и ею не кормить, если назначили антибиотики то кормить совсем нельзя, только сцеживать с двух сторон, если антибиотиков нет, то кормить только другой грудью, а ту в которой развился мастит сцеживать
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Дарья посмотрите сайт www.professor-radnaev.ru, там есть ответы на ваш вопрос
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да накапливаться будет и грудь следует сцеживать или давать ребенку (если возможно). Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку