ВОСПАЛЕНИЕ ЖИРОВИКА

№676738 воспаление жировика
Viktor Муж., 44 лет. Vancouver
Здравствуйте. У меня был жировик около года. Збоку под ухом ближе к горлу. Не беспокоил только мешал когда брился. Размером где то с ноготь большого пальца руки. После минеральных горячих источниках (3 дня) . Толи простудил или от минералов, через 2 недели стал с куриное яйцо. Не болел только чуствовал распирание тканей мышц. После 2 недельного применения мази вешневского, похожий на гной вышел , потом чуть кровь , сукровица. Все это проходило совершенно без боли. Вопрос: осталось по кругу где была эта опухаль твердые ткани , можно сказать как бублик, в средине где был гной , пустота . А затвердение по кругу осталось, похожие на затвердение мышцы. Ничего сейчас не выпирает. На этой недели иду на пр ем к врачу, он однозначно скажет резать (3 раза уже удалял жировики у меня) но я не знаю что делать ? Здесь в Америке кроме как резать, другое не практикуют. Капсула с жировика не выходила. Как быть не знаю ? За ранее Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Виктор ваше право отказаться от операции. В данный момент показания к операции нет. Понимаю, что в США очень активные хирурги, но они никогда не будут делать операцию без показаний. У Вас похоже атерома, капсула там возможно осталась, полностью не расплавилась, когда повторно возобновится болезнь обратитесь к хирургу. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас нагноившаяся атерома, а а не "жировик". Обращайтесь к хирургу поликлиники для хирургического лечения.