ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№676938 Эпителиальный копчиковый ход
алексанндр Муж., 23 лет. Челябинск
Здраствуйте!!! Почти 2 месяца была операция, на 10 день сняли швы, швы разошлись, в течение месяца заживало нормально, а последние 2 недели стало медленно заживать, хирург ничего не говорит, только ходи на перевязку до последнего, используют левомеколь иногда олазоль. Бывает иногда кровоточить немножко. Почему так долго заживает или так нормально? Может сходить к проктологу, я так понял это по его части.
Рану промываю перекисью, а водой можно мочить, хуже не станет от водопроводной воды?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Вы не написали, что за операция. Найдите более разговорчивого хирурга, и пусть он Вам все объяснит. Лечить длительно незаживающие раны по интернету бессмысленно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так нормально! Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Замедленная консолидация раны возникает по целому ряду причин. Основная – недостаточный радикализм операции и формирование раннего рецидива. Особенно если вокруг раны развиваются избыточные грануляции, которые воспаляются и кровоточат. Обращение к другому специалисту (проктологу) будет весьма полезным, и в этом нет ничего криминального.