ВОСПАЛЕН ШЕЙНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№678608 Воспален шейный лимфоузел
Светлана Жен., 29 лет. Украина Днепрпетровск
Ребёнку 2года и 10мес., уже 3-й месяц держится с левой стороны шейный лимфоузел около 2 см, после перенесенного бронхита(кололи антибиотик - цефтриаксон). Посев с носоглотки показал стрептококки. Пьём лимфомиазот, прикладывали - димексид. Промывали носоглотку - хлорофилиптом. В начале процесса в крови лимфоциты были увеличены - 73, недавно сдали кровь - лимфоцитов 52 (норма). Сейчас небольшое покраснение лимфоузла (хирург говорит, что появилось нагноение л. узла). Советовал сделать надрез. Другой врач- предлогает под общим наркозом убрать весь л. узел и взять биопсию. Какой вариант выбрать, просто не знаю, чтобы не было потом рецидивов???
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если есть нагноение то надо всрывать, при этом если, что то настораживает выполнят биопсию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да оба варианта однотипны. Пусть определяется хирург, а не Вы.