ПРОШУ,ПОЖАЛУЙСТА КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС!

№680043 Прошу,пожалуйста квалифицированный ответ на вопрос!
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Киев
Моему мужу 27 лет.Неделю назад нащупал,чуть ниже лопатки «шарик»(возможно лимфоузел) размером 2-3 см,при прикосновение,он как бы «катается»,перемещается довольно легко и безболезненно.Никаких болевых ощущений,ни ухудшения самочувствия нет.Что это может быть?Какие нужны анализы и к каким врачам обращатся?Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки наличия либо липомы, либо атеромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обращаться нужно к хирургу.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Татьяна в этой области лимфоузлов не бывает. Возможно это атерома, хирург на месте определит, не видя больного ничего не скажешь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любые ответы консультантов будут только их догадками. Квалифицированный ответ можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, выставив фото образования.