СВИЩЬ

№684579 свищь
Жулдуз Жен., 22 лет. казахстан актау
Здравствуйте,хотела узнать,в феврале 2013г родила ребенка,,был разрыв промежности 3 степени,,после него появилась ректовагинальный свищ,рекомендовали операцию,,мне сделают операцию же да а не пластику?и еще один вопрос можно ли операция сделать уже сейчас или нужна ждать 6 месяцев,,заранее спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие ректовагинального свища является показанием для планового оперативного лечения. При этом проводить реконструктивную операцию можно не ранее 4х-6ти недель после прекращения лактации. Это принципиально.