КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№685381 камни в желчном пузыре
Алексей Муж., 25 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте,у нас такая проблема:у жены недавно обнаружили камни в желчном пузыре,был сильный приступ,после приступа стало постоянно тошнить,иногда к вечеру приходят не сильные боли,приступы были и ранее,но списывали на гастрит,наш хирург говорит что нужна операция,но жена кормит ребенка грудью,ребенку 4 месяца,подскажите что делать?И какие возможные последствия после операции,будет ли тошнить,или не начнутся ли боли?И можно ли будет если мы сделаем сейчас операцию,потом возобновить кормление грудью?Если да,то через какое время?И посоветуйте пожалуйста,какую лучше сделать операцию?Заранее огромное вам спасибо!!!!!!!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лапароскопическую холецистэктомию без прекращения грудного вскармливания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации все признаки желчекаменной болезни, осложнившейся холангитом и панкреатитом. Если эту ситуацию не решить в ближайшее время, то могут развиться весьма и весьма серьёзные осложнения (механическая желтуха, панкреонекроз, желчный перитонит и т.д.). А это уже прямая угроза жизни. Не надо ради сохранения грудного вскармливания рисковать жизнью. Тем более на фоне Такой серьёзной патологии в организме женщины польза от г\в весьма сомнительна. Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет лапароскопический способ оперативного вмешательства.