РАЗРЫВ МЫШЦЫ ЖИВОТА

№687937 Разрыв мышцы живота
Степан Муж., 21 лет. Воронеж
Здравствуйте,5 лет назад сильно исхудал из-за отравления порядка 10 кг за 2 недели,утром проснулся от колющей боли слева от пупка,в вертикальном положении живот в том месте болел,дышать животом не мог,в горизонтальном положении все было нормально.2 года я так прожил,была заметна постоянная бледность лица.Затем в положении сидя на корточках сильно вдохнул животом и что то там дернулось и живот перестал быть болезненным(постоянно напряжонным).Спустя 2 года сделал полное обследование было выявлено опущение(поперечно-ободочная,желудок,печень незначительно,почки на месте)Врачи советовали поправиться и носить бандаж,спустя 1 год вес восстановил,усиленным питанием.Сейчас имею по прежнему отвислый низ живота,как сейчас уже стало известно это из-за разрыва мышцы.Если сказать прямо,три кубика слева и справа между белой линии,вот что слева нижний 3 за эти 5 лет из кубика превратился в пол кубика,пальпарно как бы он загнулся в внутреннюю часть.Кубик 3 нижний справа растянулся.КТ с контрастом,УЗИ нечего не показали.Врач-терапевт который вел обследование в стационары,прощупал там незначительное уплотнение,но не предал этому значение видимо посчитав опущение в следствии худобы.Вопрос к вам уважаемые хирурги.Возможно ли восстановить,пришить её обратно,и вообще сделать так чтоб живот не отвисал,а висит он начиная от пупка до лобковой кости(независимо поел или нет,после еды провисает значительнее)?C уважением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Возможно, понадобятся дополнительные
сведения.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Степан описано все пространно, лучше обратится к хирургу на месте и он определит что делать с вашим отвислым животом.