ГРЫЖА

№689503 грыжа
алекссей Муж., 27 лет. тула
возможна ли операция по поводу удаления паховой грыжи если на экг написано выраженная брадиаритмия
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Брадикардия никогда не была и не будет препятствием для проведения оперативного вмешательства по поводу паховой грыжи.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алексей если у вас выраженная брадиаритмия у вас должны быть приступы синкопе (потеря сознания). Перед операцией Вам нужна консультация кардиолога, возможна будет нужна коррекция данного явления. На Западе при выраженной брадиаритмии ставят временный пейсмекер (искусственный водитель ритма) во избежании всяких неприятностей во время операции. А так операция вам необходима, после снятия всех вопросов по брадиаритмии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что значит выраженная? Перед операцией необходимо заключение кардиолога.