ШИШКА НА СПИНЕ

№689519 Шишка на спине
Vlad Муж., 18 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,меня зовут Влад,мне 18.
У меня проблема.
У меня на спине появляются шишки различных размеров,после того как долго полежу,или криво посижу за стулом.
Появляются примерно уже полтора года если не больше.
Иногда шишка появляется когда нервничаю.
(иногда их несколько,обычно 1 большая,или большая и маленькая)
Размеры большой шишки около 5мм и цвет шишки какой то белый после того как почешу,чешется,держится примерно 30 мин и пропадает.
Вот недавно появилась большая шишка и стала выпуклее,и теперь красная.Я заволновался,может это какая нибудь опасная болезнь.
Вот снимки с телефона:
Фото1: http://s017.radikal.ru/i424/1304/3b/b079c0840720.jpg
Фото2: http://s002.radikal.ru/i200/1304/74/f705d3ca71c7.jpg
Что это может быть доктор?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Банальное воспаление сальных желез. Не исключается вирусная этиология. причина - проблемы с иммунитетом. Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии локального атероматоза. Лечится данная проблема только путём удаления. Самым оптимальным для этого является радиоволновой метод.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Атерома. Посетите амбулаторного хирурга.