ПАХОВЫЙ РУБЕЦ

№689695 Паховый рубец
Нуржан Муж., 28 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.
2 года назад мне сделали операцию по низведению правого яичка, для чего произвели разрез в области паха по месту прежнего рубца от грыжи. Сейчас, после нагрузок, посещения бани, ощущаю отек в области рубца. Кроме того, кожа в этой области потеряла всякую чувствительность и вызывает дискомфорт.
Вопрос: можно ли вернуть паховой области прежнюю чувствительность и решить вопрос с отеками. Какие меры принимаются для возвращения полноценного состояния? Охота быть полноценным мужчиной и не ощущать дискомфорт в области паха.
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не возможно. Адаптируетесь самостоятельно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего во время операции была повреждена ветка или сам паховый нерв. Для восстановления чувствительности необходимо обратиться к невропатологу, провести курс базовой комплексной консервативной терапии, и если эффекта не получите, то дальнейшее лечение только оперативное.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно проконсультироваться с урологом очно.