ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ????

№693811 Подскажите что за болезнь????
Кристина Жен., 27 лет. Россия Димитровград
Подскажите!!!!Моему отцу 51 год Месяц назад он заметил на шее с левой стороны 2 шишки одна маленькая,другая большая,он пошел к хирургу,хирург отправил к онкологу.Поехали к нему сдали все анализы,прошли УЗИ.все анализы хорошие,даже взяли анализ с этой шишки.Так онколог ни чего не мог сказать что за болезнь.Вот хочет его прооперировать одну шишку удалить и сдать на анализы.Подскажите что это может быть может восполение линфоузлов или липома.Мы очень переживаем лишь бы не с опухоль.Он чувствует себя хорошо.Даже шишка не мешает и глотать не больно.Может связана что папа работает на севере а там всегда холодно.Буду благодарно если хоть чу-чуть мне поможите с ответом!!!!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что же мы можем заочно Вам сказать. Тактика доктора правильная, удаление образования с гистологическим исследованием.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предположений может быть много! Данных за злокачественное заболевание я в Вашем письме не вижу. Крепко подумайте насчет необходимости оперативного лечения. Выставленное фото могло бы прояснить ситуацию, хотя бы определить локализацию образований.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного описания, дать обоснованный ответ невозможно. Предполагать можно развитие целого ряда заболеваний, как доброкачественных, так и злокачественных. Обычно постановка диагноза после проведения осмотра, УЗИ и пункционной биопсии не вызывает никакой сложности, так как все вышеперечисленные обследования для этого проведены. А у Вас получается как в анекдоте. Угадал все буквы, но не угадал слово.
Для ответа на Ваш вопрос «что это может быть» Вы не дали никакой информации, кроме того, что одна шишка маленькая, другая большая. Необходимо ознакомиться с внешним видом «шишек» (фото), результатами УЗИ и пункционной биопсии.