ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ХОНДРОМА) ПРАВОВГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА.
№694071 Объёмное образование (хондрома) правовго локтевого сустава.
Виктор Муж., 50 лет. Россия Майкоп
06.05.2013 16:39
Уже как год беспокоит ноющая боль в локте! Сделал МРТ-заключение: Деформирующий остеоартроз правого локтевого сустава. Объёмное образование( хондрома) венечного отростка локтевой кости, Синовит. Рекомендовано сделать компьютерную томографию. Обратился к хирургу в трвмункт- он сказал что можно блокировать опухоль и назначил уколы: Траумель С с витамином В12 и с лидокаином. Посоветуйте- что мне делать после уколов?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуются Р-снимки.
Время создания: 06 Мая 2013 20:47
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Введение любых препаратов в опухоль хрящевой ткани, мягко говоря нецелесообразно, а уж тем более гомеопатического препарата с витамином В12. В лучшем случае будет либо отсутствие эффекта или незначительный и очень кратковременный положительный эффект. А в худшем – либо некроз, либо гнойный бурсит. Тактика лечения в данной ситуации должна быть совершенно иной и напрямую зависит от выраженности процесса, точной локализации и размеров опухоли.
Время создания: 06 Мая 2013 21:45
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Виктор выложите МРТ. Хондрома, как правило, лечится оперативно.
Время создания: 06 Мая 2013 22:53