ФУРУНКУЛ

№694222 Фурункул
Вераника Жен., 26 лет. Россия Кумертау
Моему ребенку 6 месяцев, ему вырезали фурункул, и сейчас колят цефазолин, ему в кололи уже 21 укол и еще осталось 9 уколов по 3 укола в день. Это сильнейший антибеотик можно ли в таком количестве колоть полугодовалому ребенку столько антибеотиков.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы ничего не путаете... ?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вероника, конечно, нет. Если, у нас такое действительно происходит, то мы можно сказать дошли до ручки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Не совсем понятно, что означает фраза «вырезали фурункул», ведь фурункул вырезать не возможно в принципе, а уж тем более у грудничка.
2) Необходимо знать, где и каких размеров был гнойник и что с ним на самом деле сделали.
3) Необходимо знать результат бак. посева из гнойника. А самое главное, необходимо знать дозировку вводимого цефазолина на кг веса, и чем мотивирует доктор назначение антибиотика третьего поколения.