ПЛАСТИКА ПКС, РЕЗЕКЦИЯ МЕНИСКА

№694836 Пластика ПКС, резекция мениска
Александр Муж., 21 лет. Россия Е-бург
Здравствуйте, делал операцию в местной травматологии, был «застарелый разрыв ПКС, разрыв переднего рога мениска»

В общем прошло уже 8 месяцев, стабильности в суставе меньше чем до операци, если раньше колено «уходило» с хрустом при беге то теперь там что-то «щелкает» при ходьбе, чувство как будто нога ниже колена просто болтается

при операции я смотрел за тем что он делает на экране, и когда он заворачивал шуруп он раскрошился, но он сказал что мол большая его часть уже на месте и это не важно.

Что делать?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александр коленный сустав очень сложный сустав и какие бы мы хирурги там выкрутасы не делали добиться прежнего состояния не возможно, но улучшить функцию сустава можно. Обратитесь к оперируюшему хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить можно о довольно большом количестве причин развившейся у Вас проблемы. Наиболее вероятными являются несостоятельность проведённой пластики и недостаточный или избыточный объём проведённой резекции мениска и т.д. Точную причину можно выявить только после осмотра, позволяющего оценить степень функциональной недостаточности и МРТ, которая позволит выявить состояние элементов сустава, истинное состояние связочного аппарата, суставных поверхностей и суставной щели. Дальнейшая тактика после получения результатов.