АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ
№695175 Аппендикулярный инфильтрат
Тамара Жен., 55 лет. Пермь
10.05.2013 22:00
Здравствуйте !
Мне 55 лет, появились боли в правой части живота 30.04.2013, Положили меня в стационар 06.05.2013, Делали УЗИ (по узи ничего не видят), поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат. Самочувствие разное с каждым днем, то боли есть, то почти нет. Прошло уже 1.5 недели, в стационаре колят антибиотики (ставят капельницы), процедур не назначают. Резать тоже не хотят, якобы в ожидании они чего то. Видимо ждут как поведет себя болезнь. Сказали что операция будет точно,но не скоро.мол плановая месяца через 4 примерно.
Меня интересует пара вопросов ?
- Нужно ли сделать биохимический анализ крови ( а вдруг присутствуют раковые клетки, и болезнь запущена ?, я опасаюсь..)
- Какие последствия аппендикулярного инфильтрата, ну сделают если операцию. как себя чувствуют (в жизни) люди перенёсшие данную болезнь ? возможные осложнtyия (последствия ) потом...опишите пожалуйста
\\заранее благодарна за ответ

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Тамара у вас аппендикулярный инфильтрат по поводу его и вас лечат, подобная тактика лечения она общеизвестна и доказала свою ээффективность. На счет биохимии она должна быть выполнена по стандарту. Конечно, аппендикулярный инфильтрат надо отделять от опухолевого инфильтрата и потому существуют, кроме биохимии и инструментальные методы исследования для исключения. Думаю, что врачи у вас грамотные и справятся с данной проблемой. Выздоровления вам. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 11 Мая 2013 08:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Тактика Ваших докторов абсолютна правильная. Аппендикулярный инфильтрат никто не оперирует. На данный момент доктора проводят лечение, направленное на предупреждение развития аппендикулярного абсцесса. Если это удастся, то Вас выпишут с рекомендацией оперативного лечения в плановом порядке. Если абсцесс всё же разовьётся, то необходимо его внебрюшинное вскрытие и дренирование.
Время создания: 11 Мая 2013 10:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вопросы следует задавать сторонним консультантам, а выполнять предписания лечащих врачей. Их тактика правильная. Подробности в личке.
Время создания: 11 Мая 2013 21:29