КОЛОПЕКСИЯ И ГАСТРОПЕКСИЯ

№695299 Колопексия и гастропексия
Алексей Муж., 21 лет. Тамбов
Здравствуйте,вопрос по таким операция как колопексия и гастропексия.Их выполняют в любых больницах где есть хирургическое отделение или это только на усмотрение определенных хирургов?Спрашиваю из-за не успешного лечения трансерзоптоза по ирригографии и опущении жилудка,так же имеется каловая интоксикация и запоры не поддающиеся лечению.Выполняют ли вмешательства только для подшивания?
ПС Не бандаж,не ЛФК за год не дали результата.Спасибо
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алексей мы не оперируем по поводу различных птозов внутренних органов- это глупое занятие. Причина болезни в другом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Упомянутые оперативные вмешательства весьма просты в исполнении, их можно осуществить в любом хирургическом стационар. Вот только необходимость таких Вмешательств вызывает очень большие сомнения. При необходимости дополнительных разъяснений обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Колоноптоз и гастроптоз должен оперировать хирург, имеющий соответствующую квалификацию. Ведь такая операция, при которой проводится фиксация и ободочной кишки и желудка, довольно сложна и требует весьма и весьма серьёзного подхода. При этом далеко не всегда удаётся надёжно фиксировать ободочную кишку, в результате необходима гемиколэктомия. Если сможете представить результаты свежих (не старше 4х недель) R-гр желудка, ирригографии и пассажа бария, то можно будет дать более подробный ответ.