КИСТА КОПЧИКА

№695793 Киста копчика
Алексей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В январе этого года была сделана операция по иссечению копчиковой кисты. Выздоровление прошло нормально, но немного дольше в связи с тем, что рану не зашивали и она была около 11см, после того как рана затянулась, снова образовался свищь с выделениями. Почему такое произошло?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно рецидив. Обратитесь снова к проктологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это рецидив! Потребуется повторная радикальная операция. Выждите только окончательное формирование свища (до 6 месяцев)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если речь идёт о радикальной операции, то причина – недостаточный радикализм проведённого оперативного лечения. Если речь идёт о вскрытии нагноившегося свища (кисты), то наличие свища является вполне закономерным и объяснимым. В этой ситуации необходимо проведение полноценного обследования с последующим радикальным иссечением.