КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№69990 копчиковая киста
алексей Муж., 31 лет. Россия сургут
Была сделана операция удаление копчиковой кисты после операции процесс заживления проходил хорошо но после снятия швов начались проблемы а именно на следующий день после того как сняли швы мед сестра без участия хирурга сделала повязку пропитанную марганцовкой очень сильно жгло через два дня после выходных утром перед тем как поехать на перевязку я почувствовал что повязка мокрая хоть выжимай и понял что что то не то по приезду в больницу на перевязку хирург был удивлён увиденным хотя вид не показал я так думаю что марганцовкой мед сестра сожгла там все затем начали врачи посыпать туда какой то порошок а сверху "олозоль" и это продолжается уже две недели но по моему мнению результат невиден на очередных выходных пришлось перевязку делать дома после снятия повязки жена увидела что там шесть ран но не от швов а по бокам проема пожалуйста подскажите что мне делать как их залечить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего операция не носила радикальный характер (тем более если не производилось предварительное прокрашивание свища и его притоков метиленовым синим). В любом случае Вам самостоятеьно с этой поблемой не справиться, необходим осмотр, специальные дополнительные обследования (занимает не более 20-ти минут), с последующим радикальным иссечением копчикового хода, не дожидаясь формирования вторичной копчиковой кисты и её нагноения!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Aleksei, dopolnitel'nye svishi s gnoinym otdelyaemym mogut govorit' libo o recidive i nagnoenii rezidual'nogo, to est' ostavshihegosya kochikovogo hoda, libo ob inficirovanii rany i koji vokrug nee. Prodoljaite lechenie o hirurga, nujno dobit'sya kupirovaniya vospalitel'nogo processa i posle etogo islyuchit' dopolnitel'ny kopchikovy hod.