ЗАБИЛИСЬ МЫШЦЫ НА НОГАХ

№700464 Забились мышцы на ногах
Евгений Муж., 24 лет. |Санкт-петербург
начал работать 3 недели преимущественно на корточках и без выходных, в первый же день забились передние мышцы на голени , потом обычная мышечная боль, потом прошла , но осталось небольшое онемение этих мышц, и неудобства трудно ходить , хлопаю(шлепаю) лодыжками при хотьбе,как будто не слушаются ,эффект одинаковый на обоих ногах у меня начальная стадия варикоза, постоянно ношу трикотаж, опасно ли это или просто нужно отдохнуть пару дней , или к какому врачу идти ? заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отдохните.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое впечатление, что письмо написано не на русском языке. Что такое "забились мышцы", "хлопаю, шлепаю лодыжками". Если не знаете значение слова "лодыжки", то и не следует им пользоваться. Выражайтесь своими и понятными прежде всего для Вас словами.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Евгений у спортсменов существует понятие как забивание мышц и оно часто употребляется, особенно у марафонцев, хотя я считаю его сорным в русском языке. Как вы описали здесь не идет речи о забивании мышц. Больше данных за проблему с периферическими нервами. Вы похоже их немного сдавили, лучше обратится к невропатологу и все-таки полечить это состояние. Еще бы порекомендовал обратится к сосудистому хирургу у вас варикоз и при этом было долго неестественное положение тела.