КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЧИРИЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

№70388 как вылечить чирий в домашних условиях
Ольга Жен., 32 лет. Россия г.Шахты, Ростовской обл.
Уважаемый Алексей Васильевич, подскажите пожалуйста, как в домашних условиях я могу помочь мужу. Дело в том, что в течении полугода у моего мужа периодически появляются чирии. Прикладывали мазь Вишневского, алое. В этот раз все проходит с температурой (37,3-37,6). Чирий на колене, уже жалуется, что больно ходить.Что мы можем еще сделать,что бы как-то облегчить состояние. На больничный он идти сейчас не может ( новая работа, испытательный срок, единственный кормилец в семье). Помогите пожалуйста советом.За ранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После адекватно проведённого вскрытия гнойника нет необходимости находиться на больничном листе. В любом случае Вам самостоятельно с этой проблемой не справиться, т.к. лечение должно быть комплексным, включающим вскрытие и адекватное дренирование гнойника, полноценные перевязки, консервативную терапию, физиолечение. Тактика будет меняться в зависимости от динамики процесса. Если этого нет, то гнойный процесс может распространиться в полость сустава с непредсказуемыми последствиями.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga, nujno obratit'sya k hirurgu, pust' on vskroet gnoinuyu polost' i raspishet vam vsyu terapiyu. A voobshe eto ne normal'no, chto u nego tak chasto recidiviruyut furunkely. Nujno sdat' analiz krovi na sahar, immunny status. Obratit'sya k endokrinologu.