ОГРОМНАЯ ШИШКА, СИЛЬНАЯ БОЛЬПОД КОЛЕНОМ,БЫЛА БОЛЕЗНЬ ШЛЯТТЕРА В ДЕТСТВЕ....

№706149 Огромная шишка, сильная больпод коленом,была болезнь Шляттера в детстве....
Ирина Жен., 35 лет. РФ Пушкино, МО
Здравствуйте! Мне 35 лет, в детстве была болезнь Шляттера, занималась лёгкой атлетикой.К 25 годам остались под коленками косточки (как и должно быть), но на левой ноге со временем появилась шишка, на ощупь, будто жидкость внутри. Не беспокоила никогда,то увеличивалась, то уменьшалась, а два дня назад проснулась от сильной боли ноги. Шишка огромная, красная, горячая и краснота вокруг неё пошла на 3 см. Поднялась температура 37,8 . На второй день боль немного стихла, но к вечеру усилилась ещё больше, появилась отёчность, от колена вниз на пол ноги. Прошу Вас, подскажите, пожалуйста,что это такое, что мне делать, к какому врачу обратиться ,какие снимки делать и какое требуется лечение? К нашим специалистам боюсь идти без предварительной консультации квалифицированных специалистов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и весьма неинформативного фото, которое не дает представления, где точно располагается опухоль - ниже сустава или под коленным суставом, (а это принципиально), предположить можно развитие бурсита, периостита, синовиальной кисты с признаками разрыва, кисты Бейкера и т.д.
Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ + R-графии сустава (а лучше МРТ), общего анализа крови + серологического исследования крови, пункции полости с эвакуацией и цитологическим исследованием полученного аспирата.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Острый периостит! Не исключено абсцедирование. Потребуется вскрытие абсцесса. Обращайтесь к хирургу поликлиники. Недоверие к врачам - это проблема пациента! Решайте ее сами.

Прогноз для полного выздоровления при адекватном лечении благоприятный.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Срочно к ортопеду - травматологу.