КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА
№707140 Консультация по поводу диагноза
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
22.06.2013 19:15
После МРТ поставлен диагноз-заключение-МР признаки левостороннего гонартроза,умеренных дегенеративных изменений обоих менисков,синовита левого коленного сустава.Нужна операция или лечение?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа нужна клиническая картина заболевания. Диагноз ставит врач, а не МРТ.
Время создания: 23 Июня 2013 08:08
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Вячеслав мы оперируем, когда сустав практически разрушен, а тут у вас умеренные дегенеративные изменения в менисках и синовиит, которые лечатся без операции.
Время создания: 23 Июня 2013 10:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В возрасте 23 года дегенеративные изменения в обоих менисках могут развиваться в весьма ограниченном числе заболеваний. Сначала необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и причину\ны развития. И только потом решать вопрос о тактике лечения.
Время создания: 23 Июня 2013 10:48