ВОСПАЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА.

№708467 Воспаление большого пальца.
Сергей Муж., 25 лет. Россия Новокуйбышевск
Доброго времени суток Уважаемые доктора. Моя проблема появилась с месяца 3 назад на большом пальце левой ноги. По началу появилась не воспринимаемая всерьез покалывающая боль возле ногтя, на кончике, далее спустя примерно месяц она усилилась с приемом душа, ванны, элементарного попадания теплой воды, а уже на сегодняшний день (27.06) колющая боль как сбоку пальца так и на самом кончике, но на кончике она просто невыносимая при прикосновении, маленькими иголочками как будто колют, набравшись сил и стиснув зубы я надавил сбоку пальца, и к моему удивлению сбоку из под ногтя потек гной, далее нажав посильнее, гной с кровью. Промыв все это дело перекисью водорода, обмазав вокруг йодом, приложил марлевую повязку из мази «Линимент бальзамический (по Вишневскому)» с такой процедурой боль немного утихла, только палец начал гореть, видимо из за того что потревожил палец. Прошу, пожалуйста, подскажите как мне дальше быть в данной ситуации, куда обратиться за помощью, в Новокуйбышевске я боюсь обращаться к хирургам, т.к. наслышан о их «работе», так же как и сидеть в километровой очереди, в душном разваленном помещении, в котором боль только усиливается. Заранее спасибо за ответ. С Уважением Сергей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не доверие к врачу - проблема пациента. У Вас "вросший" ноготь и без хирурга Вам не обойтись.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вам нужна хирургическая помощь. К сожалению, недоверие к врачам растет с каждым разом больше и больше и не только к нам, но ко всему. Создана такая порочная система развития общества, что создает вашу проблему и не только вашу. Сами видите профессоров, которые выступают против этого изгоняют из кафедр, что говорить, когда РАН практически закрывают, страна без науки и образования. На Руси всякое бывало, надо жить и работать, надеюсь эта мутота вскорости исчезнет в бесславной пучине. Совет вам ищите своего врача, они еще пока остались и работают.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
ЕСЛИ БОИТЕСЬ ХИРУРГА В ПОЛИКЛИНИКЕ, ОБРАТИТЕСЬ ВЕЧЕРОМ В ПРИМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ, С ЖАЛОБАМИ НА ОСТРУЮ БОЛЬ. оБЫЧНО НЕ ОТКАЗЫВАЮТ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сергей, у Вас все признаки сформировавшегося вросшего ногтя, осложнившегося паронихием. В этой ситуации необходимо провести резекцию врастающей части ногтевой пластинки, сформировать адекватную матрицу и полноценно обработать порочную ростковую зону. Других способов избавиться от болезни нет.