ГНОИТСЯ ПУПОК

№70934 гноится пупок
Ольга Жен., 56 лет. Россия Касимов
Здравсвуйте, уважаемый доктор.
будьте добры помогите пожалуйста.
дело в том, что 11 лет назад мне удалили камни в жнлчно пузыре, через пупок.
а сейчас с чем связано, не пойму( толи из-за того, что я плохо хожу в туалет(герой)), толи из-за чего незнаю, начал гноится пупок
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно речь идет о развитии омфалита – воспаления в области пупка, которое может быть вызвано различными причинами, чаще всего это инфекция (бактериальная или грибковая). Также это может быть связано с наличием свища около пупочного кольца. Для выяснения причины необходим осмотр хирурга с обязательным бак.посевом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga dobry den'! Eto mojet byt' omfalit, i kak variant esli imeetsya svyaz' s operaciei eto mojet byt' ligaturny svish'. V lyubom sluchae obyazatel'no obratites' k hirurgu,