ЭХИНОКОКК

№709476 Эхинококк
Виктория Жен., 35 лет. Сочи
По результатам УЗИ, выявилось, что у меня 2 кисты печени. Предположили врачи, что это эхинококк. За год они выросли на 1 см. Сейчас их размер 2,5 см. Около 2 лет у меня в разное время высыхания на коже. Похожи пятна на крапивницу. По результатам анализов аллергии нет. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится, и где можно сделать операцию по удалению кист. Спасибо.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Выполните МРТ с контрастированием, потом обсудим.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не торопился с удалением кист печени таких незначительных размеров.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Виктория кисты не представляют хирургический интерес. Эхинококк? Возможен. При этом бывает кожные высыпания в виде крапивницы. Но лучше выложите МРТ для того, чтобы сделать правильное заключение.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Проконсультироваться и выполнить УЗИ у ближайшего к вам специалиста знакомого с эхинококком и владеющего минимально инвазивными методиками лечения кист печени (в т.ч. паразитарными) вы можете в Краснодаре: у доктора Андреева (ГБ № 2, теперь ОКБ №2 на Красных партизан): http://www.echinococcus.ru/krasnodar/
Для заочной консультации пришлите мне на почту снимки и врачебное описание кист. С уважением