ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ АППЕНДЭКТОМИЯ

№712065 Лапароскопическая аппендэктомия
Михаил Муж., 40 лет. Новочеркасск
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста каким лучше способом удалить хронический аппендицит: открытым или лапароскопическим?
В стационаре предлагают через проколы!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Михаил все в руках хирурга, я допустим хронический аппендицит предпочитаю оперировать открыто и неохотно делаю это, ибо данная форма заболевания имеет маску, за которой скрываются многие другие заболевания. Вам выбирать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно лучше лапароскопически. Ведь этот способ максимально сокращает сроки реабилитации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не так важен метод, как результат и квалификация хирурга.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Я предпочитаю лапароскопическую операцию.