ВОСПАЛИЛОСЬ ОКОЛОШОВНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

№715514 Воспалилось околошовное пространство.
Людмила Жен., 56 лет. Россия Набережные Челны
Перенесла в течение 2 лет 3 операции: Экстирпация матки с придатками, удаление желчного пузыря, послеоперационная грыжа.Последняя в декабре 2008 года. Шов один. Вот теперь в области шва красное пятно и прощупывается болезненное уплотнение в диаметре примерно 5 см. Сам шов чистый , то есть снаружи , кроме красного пятна, ничего нет. Поднялась температура до 37.2. Что это может быть? До хирурга, который оперировал, смогу добраться не раньше, чем через три дня. Что можно сделать до этого времени?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно посетить хирурга поликлиники, это может быть лигатурным свищем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно посетить хирурга своей поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас формируется лигатурная гранулёма с исходом в лигатурный свищ. Вам необходимо провести осмотр, УЗИ передней брюшной стенки в области рубца, ОАК, ОАМ. По результатам будет назначен курс консервативной терапии с последующим решением вопроса о целесообразности удаления лигатуры. До этого момента необходимо наложить повязку с Левомеколем и менять её 2 раза в день. При этом размер повязки должен превышать размер инфильтрата не меньше, чем на 1\3.