КИСЛОТНЫЙ ОЖОГ.

№716890 Кислотный ожог.
Наталья Жен., 33 лет. Учалы
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Обращаюсь к Вам за помощью. Неделю назад получила ожог горячей химической жидкостью (средством для чистки утюгов). Волдырь через несколько часов лопнул. По совету доктора присыпала рану стрептоцидом, вроде стала стягиваться, но покраснение вокруг раны как будто стало еще больше. При этом рана, постоянно, дает о себе знать. Как считаете, уважаемые специалисты,может быть теперь стоит накладывать на ночь мазь Вишневского или Левомеколь?
http://s60.radikal.ru/i168/1307/d3/3ee00ec0aac8.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами не точно выполнены мои рекомендации. Образования струпа не достигнуто. Мазями Вы усугубите ситуацию.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы получили закономерный результат так называемого «лечения» стрептоцидом. Даже от советов Г.П.Малахова было бы меньше вреда, чем от "лечения" комбинированного ожога стрептоцидом. Да и где Вы его нашли? Ведь он ввиду своей неэффективности не выпускается уже лет 15, если не больше.
Любой ожог, как термический, а особенно химический (в Вашем случае кислотный) требует весьма серьёзного подхода к лечению. Пока не поздно, обратитесь к хирургу (лучше к комбустиологу) для проведения осмотра, оценки глубины повреждения, адекватной хирургической обработки раны и назначения полноценного восстановительного лечения.