ДИАГНОСТИКА ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№717283 Диагностика паховой грыжи
Михаил Муж., 27 лет. Ярославль
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими диагностическими методами (УЗИ, МРТ, КТ) возможно уточнить диагноз паховой грыжи? Поясню. Уже не первый год мучает боль слева в паховой области. Прошел обследования по урологии и неврологии. Недавно попал на прием к хирургу. Пощупав пальцами, он сказал, что это похоже на начинающуюся косую паховую грыжу, но точно про грыжу не сказал. Поскольку боль беспокоит постоянно, хотелось бы убедиться в наличии или отсутствии грыжи.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно осмотра хирургом и УЗИ (по необходимости)
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Михаил вам нужно провести УЗИ для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз паховой грыжи достоверно ставится на основании осмотра хирурга и никакими другими методми не верифицируется. Ждите естественного хода событий. Оперативное лечение начинающейся грыжи не производится. Попробуйте УЗИ, хотя вряд ли оно разрешит какие-то сомнения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие формирующейся паховой грыжи, вполне достаточно провести УЗИ внутреннего пахового кольца и пахового канала с напряжением мышц брюшного пресса и без него.