ДИАГНОСТИКА ПАХОВОЙ ГРЫЖИ
№717283 Диагностика паховой грыжи
Михаил Муж., 27 лет. Ярославль
01.08.2013 19:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими диагностическими методами (УЗИ, МРТ, КТ) возможно уточнить диагноз паховой грыжи? Поясню. Уже не первый год мучает боль слева в паховой области. Прошел обследования по урологии и неврологии. Недавно попал на прием к хирургу. Пощупав пальцами, он сказал, что это похоже на начинающуюся косую паховую грыжу, но точно про грыжу не сказал. Поскольку боль беспокоит постоянно, хотелось бы убедиться в наличии или отсутствии грыжи.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно осмотра хирургом и УЗИ (по необходимости)
Время создания: 02 Августа 2013 00:08
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Михаил вам нужно провести УЗИ для уточнения диагноза.
Время создания: 02 Августа 2013 06:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз паховой грыжи достоверно ставится на основании осмотра хирурга и никакими другими методми не верифицируется. Ждите естественного хода событий. Оперативное лечение начинающейся грыжи не производится. Попробуйте УЗИ, хотя вряд ли оно разрешит какие-то сомнения.
Время создания: 02 Августа 2013 08:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие формирующейся паховой грыжи, вполне достаточно провести УЗИ внутреннего пахового кольца и пахового канала с напряжением мышц брюшного пресса и без него.
Время создания: 02 Августа 2013 10:05