СВИЩЬ

№720378 Свищь
ОЛЬГА Жен., 53 лет. РОССИЯ СЫЗРАНЬ
У меня диабет2типа (не инсулинозавис)с февраля 2013г.В апреле этого года сделали операцию по удалению 2х яичников и грыжи.Три раза были внутренние свищи после операции,делали прокол через шов,в четвертый раз свищ вышел наружу,хирург поставила дренаж (полоску от резиновой перчатки)в начале июля,с ней я проходила до конца июля,так как уезжала в другую область.Промывала каждый день дренаж раствором«Хлоргексидин»Через дренаж жидкость шла постоянно мутная ,с неприятным запахом и сейчас идёт такая .Дырочка стала маленькая,при нажатии на живот ,жидкость выходит струёй.К нашему хирургу очень трудно попасть,надо весь день сидеть в очереди,а я инвалид 2 степени.Как долго может выходить жидкость?Если затянется дырочка у меня опять будет свищ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свищ сам не закроется. "Если затянется дырочка", то у Вас образуется абсцесс (гнойник), который потребует экстренного хирургического вмешательства - вскрытия абсцесса, после которого опять будет свищ. Требуется обследование (с чем сообщается свищ?) и хирургическое лечение в стационаре.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести ревизию свища, выявить его источник и удалить его. В плане предоперационного обследования обязательно проведение фистулографии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Интернет Вам не поможет, ищите возможность лечения у хирурга.