ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА ЛЕВОГО КОЛЕНА
№720408 повреждение мениска левого колена
Елена Жен., 34 лет. Россия Великие Луки
13.08.2013 20:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать более понятно заключение МРТ. Исследовали левый коленный сустав. Дословно: МРТ признаки дегенеративных изменениях в менисках. Субхондральное повреждение медиального мыщелка бедренной кости. Травматическое повреждение передней крестообразной связки (разрыв?) и латеральной коллатеральной связки. Теносиновиит. Левосторонний гонартроз. Киста Бейкера. И какое решение проблемы может быть. Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение. Оперативное лечение по данным клинического осмотра.
Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 14 Августа 2013 07:32
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Консультация ортопеда-травматолога, только по данным МРТ нельзя решать данную проблему.
Время создания: 14 Августа 2013 09:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Курс комплексной консервативной терапии в объёме предоперационной подготовки с последующей артроскопической пластикой ПКС, санацией сустава и удалением кисты (грыжи) Бейкера.
Время создания: 14 Августа 2013 10:48