ГЕМАТОМА С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЛИМФОУЗЛА

№720703 Гематома с увеличением лимфоузла
Владимир Муж., 41 лет. Тамбовская обл.
Здравствуйте ! Отец (ему 66 лет) 5 дней назад упал с велосипеда и в области от внутреннего левого бедра (точнее от левого паха) к колену образовалась большая гематома 30х20 см и на 2-й день увеличился в ушибленном паху лимфоузел- размер его 2х8 см. В больницу не обращался. На данный момент гематома бледнеет и уменьшается в размерах (смазывает мазью от синяков и ушибов), единственное её ободок как бы спускается вниз к колену. Болей практически нет, если надавить, то боль ощущается. Но наблюдается небольшая боль в лимфоузле и он без динамики, не уменьшается в размере. Работоспособность сохранена. Температура в норме. Что Вы посоветуете ? Через сколько по времени должен исчезнуть лимфоузел ? Посоветуйте что-нибудь в качестве рассасывающего средства. Спасибо !
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничение нагрузок при ходьбе, сухое тепло. Для полного выздоровления понадобится 2 недели.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие воспалённого лимфоузла размером 2х8 см крайне сомнительно. Скорее всего речь может идти о наличии повреждения портняжной мышцы или тромбоза (тромбофлебита) участка большой подкожной вены. Возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А на основании чего Вы определили что это лимфоузел?