ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

№721771 Термический ожог
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Скопин
Термический ожог, сделана ранняя некрэктомия и пересадка кожи, прошло восемь месяцев после травмы , на спине сетчатый трансплантант, на шее и лице цельный лоскут, кожа отличается по цвету от здоровой очень сильно, можно ли более менее сравнять цвет пересаженной кожи и здоровой , и убрать эффект сетки, чтоб кожа была просто ровной, может шлифовкой или еще как . Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В какой то мере да, обращайтесь к пластическим хирургам и косметологам
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Татьяна не рекомендую на пересаженной коже чем-то манипулировать, а вот косметологи могут ретушировать дефект различными кремами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы к косметологам. Хирурги в этом не компетентны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данный вопрос не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужно обращаться к пластическим хирургам.