БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№726558 боль в коленях
светлана Жен., 43 лет. россия горно алтайск
Здравствуйте доктор у меня стали болеть колени дне не болят как только ложусь спать боль начинаеться ломает сильно иногда не могу спать и еще на левой ноге больв икру отдает при хотьбе иногда начинаю хромать и нытье юскажите чем мне вылечиться в домашних условиях.спасибою
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Чтобы эффективно лечить боль в колене, необходимо в первую очередь установить точную причину возникновения боли. Тактика лечения будет разной в зависимости от диагноза, так как разные болезни требуют разного подхода к своему лечению. Единого универсального способа лечения всех болезней колена - не существует.
Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной болей в коленях может быть великое множество заболеваний. Обращайтесь к участковому терапевту поликлиники. Он все проверит и даст рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, здесь знахари не консультируют, начните диагностический поиск с посещения участкового терапевта.