МОКНЕТ ПУПОК

№730086 Мокнет пупок
Серега Муж., 25 лет. иркутск
Здравствуйте!
Началось в начале августа. Появилась небольшая боль в области пупка, точнее - внутри. Значение особо не предал, так как сильно не беспокоило. Через пару дней боль усилилась, появились незначительные выделения с неприятным запахом. Обратился к хирургу, он осмотрел, отправил сдать ОАК и Узи. На узи врач мне сказал, что у меня холецистит. Кровь в идеале. Повторный осмотр хирурга ясности не внес. Он сказал: «Возможно, омфалит... следи за температурой, пей ципрофлоксацин, обрабатывай хлоргикседилом. Станет хуже -ложись в больницу!» Дело было перед выходными. В субботу температура поднялась до 38 выделения стали обильнее. К вечеру стало хуже, скорая, естественно ехать отказалась. В конечном итоге в понедельник меня положили. Лечение: Перевязки раз в сутки. Уколы в/м цефасин по 1 мг в течении 5 дней, Капельницы: глюкоза и раствор рингера. Хлористый. В итоге через 10 дней выписали, разумеется пуп продолжал мокнуть, при выписке врач сказал: ничего страшного через пару дней все пройдет, продолжай перевязки дома.... В итоге спустя две недели ничего не изменилось, в один прекрасный день почувствовал резкую боль в пупке, пришел домой сразу и снял повязку, там была кровь и сгусток серо коричневого цвета, довольно плотный и с резким запахом. Сразу поехал в приемный покой. Температура при этом 38,5. Врач осмотрел и сказал, да у тебя тут некроз. Потом подумал и сказал, что это вышла атерома. Мне обработали пуп перекисью и сказали неделю ходить на перевязки. Выписали амоксиклав 875+125 по 2р *10дней. Все пропил. Ежедневно ходил на перевязки. В итоге на 8 день пуп стал абсолютно сухой боли исчезли. Радости не было предела. Я здоров! Однако, через 2 недели снова стало слегка поднывать внутри пупка и через день - снова выделения и запах. Температура 37,5. Уже не знаю что делать. Помогите.. После прошлого раза внутри пупка осталась маленькая шишечка, похожая на прыщик, но она не болит..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классическую картину нагноения кисты урахуса с исходом в свищ. В этой ситуации необходимо радикальное оперативное лечение. При этом в плане предоперационной подготовки необходимо провести курс комплексной консервативной терапии с последующим радикальным иссечением кисты.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас киста урахуса, требующая оперативного лечения. Обращайтесь к урологу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - уролог