ГРЫЖЕСЕЧЕНИЕ, ПЛАСТИКА ПО ЛИХТЕНШТЕЙНУ

№730334 Грыжесечение, пластика по Лихтенштейну
Любовь Жен., 49 лет. Россия Альметьевск
Операция была 6 сентября. Правосторонняя косая паховая грыжа. Поставили сетку полипропиленовую. сегодня 23 сентября. Нахожусь дома. Ощущаю боли в сидячем и ходячем положении на месте операции. Лично волнуют уплотнение на месте шва внутри. До сих пор это уплотнение, будто воспаление держится. Когда это проходит. Работаю по дому.
Как можно снять это твёрдость внутри операции. Помогает ли Демоксид компрессы. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рано еще делать выводы. Сделаете их через 2 месяца после операции. А пока, тепло на область операционного рубца и этого достаточно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, Вам совсем недавно была выполнена операция, определённые ощущения при этом обязательно должны быть. Воспаление - это боль, краснота, повышение температуры, отёк. Если подобные симптомы есть, то нужно показаться лечащему врачу. Если нет, то Ваш доктор - время.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы выбрать оптимальный выход из Вашей ситуации, необходимо провести УЗИ мягких тканей. Если не будет выявлено гематом, сером и т.д., то дальнейшее лечение только консервативным путём до 4-6ти недель от момента операции. При этом компрессы Димексида в данном случае не самое эффективное средство.