ПРОБЛЕМА С КОЛЕНОМ

№7307 Проблема с коленом
Евгений Муж., 18 лет. Россия Москва
Когда выполнял пробежку, резко вступило в колено, беспокоит уже 2 месяца.Когда бегаю, долго хожу , поднимаюсь или спускаюсь по лестнице ощущаю боль. Болит внизу, снаружи колена, как-будно защемлён нерв. Стоит ли идти к врачу, или может это временно?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Нужно показаться хирургу или ортопеду, речь может идти о разрыве связок, периартрите, повреждении мениска и др.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько, но скорее всего речь идёт о повреждении элементов сустава. Необходимо обратиться на приём к травматологу или хирургу. В плане дообследования необходима R-графия и УЗИ больного сустава. Только после этого возможно выставить диагноз и выбрать оптимальную тактику лечения.