ГИГРОМА ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

№731055 Гигрома лучезапястного сустава
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Уважаемые доктора! Переживаю за свой шов...с момента операции по удалению гигромы (которая, кстати проходила под общим наркозом..) прошло 8 дней, а на нем образовались как будто шишечки по 2 мм в высоту...нажимая на шов ничего не чувствую, а место где проходит лучевая артерия и вокруг шва невозможно дотронуться до кожи...и ортез больно одевать. Скажите пожалуйста, что это за шишки на шве и стоит ли сделать узи? Шов один в ширину примерно 6см...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не стал делать выводы, а тем более, прибегать к каким-то дополнительным обследованиям в столь раннем послеоперационном периоде. Дождитесь окончательного заживления раны, хотя бы 4 неделит. Возможно, что Ваши вопросы отпадут сами собой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами боль – следствие повреждения лучевого нерва. А вот что касается «шишки», то тут только УЗИ может дать достоверный ответ.