ВОПРОС ПРО ГНОЙНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№731885 Вопрос про гнойные заболевания
Юрий Муж., 19 лет. Украина Киев
Уважаемые врачи, всегда ли гнойные патологии сопровождаются температурой и ознобом?

Два года назад я мучился с болью в паху и тяжестью в яичке. Появилась она внезапно не с того не с сего. Мучался неделю. Когда боль стала жуткой (режущая, колющая, жгучая и сконцентрированная в одной точке) вызвал скорую. Итог: сразу на операцию, дренирование гноя, 7 дней в больнице с дренажем и антибиотиками. Диагноз: орхоэпидемит. При этом всю неделю пока я был дома и меня мучала сильная боль не было ни температуры, ни озноба, ни слабости!

У каждого врача в больнице было свое мнение насчет болезни. Оперировавший хирург сказал, что перекрут яичка был, наблюдавший меня врач, что воспаление придатка, а в эпикризе стоит орхоэпидемит.

Так может ли гнойное заболевание проходить без температуры и озноба? Хочу докопаться до истины, что же это было, чтобы не допустить впредь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А зачем Вам понадобилась такая истина через 2 года?! Дело в том, что вряд ли это возможно без участия тех врачей, т.к. варианты теоретически возможны и те, и другие, а фактически в данном случае можно только предполагать с той или иной степенью вероятности. Такие явления редки и повторения вряд ли возможны. Тебе лучше отказаться от своей затеи и жить сапокойно, не мучаясь опасениями.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юрий истину здесь не найти. А надо ли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Орхоэпидидимит – воспаление самого яичка и его придатка. Если воспаление с последующим нагноением развилось в результате перекрута, то нагноение может протекать и при нормальной температуре тела. Все точки можно расставить после ознакомления с результатом бак-посева из раны во время вскрытия гнойника.