КОСТОЧКА НА СУСТАВЕ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ КИСТИ

№732210 Косточка на суставе с внешней стороны кисти
Марина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые доктора.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. 1,5 года назад, после постоянного напряжения руки (особенно правой), в частности таскания маленького ребенка на руках, возникло образование, похожее на выдающуюся вперед косточку на наружной стороне кисти на суставе.
Шарик плотный, как кость, но виден только когда руку сгибаешь. Боли нет, неудобств не доставляет. Иногда, когда сумки тяжелые потаскаешь, кисть при сгибе немножко ноет.

Что это такое? Куда лучше обратиться, и надо ли обращаться... может это образование может пройти само?

Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигрома. Обращения не требуется. Возможно самоизлечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки гигромы. Диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Избавиться от неё можно только оперативным путём. Для этого необходимо обратиться к хирургу.