ТЕМПЕРАТУРА В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№732268 Температура в послеоперационный период
Алексей Муж., 35 лет. Красноярск
Здравствуйте!
6 дней назад перенес ретроградную аппендэктомию. На третьи сутки к вечеру температура стала подниматься до значений 38,5-39С0. Лейкоциты 8,2. УЗИ брюшной полости: в правой подвздошной области патологических образований нет, свободной жидкости в брюшной полости нет.
Газы отходят, стул есть, но очень жидкий.
Операционная рана без осложнений.
Симптоматика простудных заболеваний отсутствует.
Получаю антибиотики внутремышечно 4 раза в день.
Скажите, с чем может быть связана такая температура, если вроде бы все показатели в норме?
Лечащий врач ничего вразумительного не отвечает, спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Если был деструктивный аппендицит, то за счет интоксикации возможен подьем температуры. А такое в хирургии часто бывает, ничего не находим, а температура высокая длительная есть, а найти причину не можем, а далее больной спонтанно излечивается.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного ответа требуется точный диагноз с указанием формы аппендицина (катарральный, флегмонозный, гнгренозный). Ретроградная аппендэктомия - сложная и травматичная операция и это обстоятельство может служить одной из причин повышенной температуры.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо переделать УЗИ органов брюшной полости с прицельным исследованием подпечёночного и надпечёночного пространства, малого таза, особенно Дугласа, обзорную R-гр органов брюшной полости и органов грудной клетки.