ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МОЖНО НОСИТЬ КАБЛУКИ?

№735266 Через сколько после операции можно носить каблуки?
Elena Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста,была операция 17 июля,вырезали аппендицит,но потом в начале августа еще раз вскрывали шов.т.к. был инфильтрат.
Через какое время можно носить высокие каблуки без опаски?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А кабулки то здесь при чем?! Кто Вам запрещал ими пользоваться? Носите на здоровье!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакой связи между каблуками и аппендицитом не прослеживается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ходьба на каблуках любой высоты на возможность формирования послеоперационной грыжи и каких-либо других осложнений, связанных с проведённой апендэктомией, никак не влияет в принципе.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ограничений для каблуков и другой обуви после такой операции нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все зависит от вашего самочувствия. Если у человека болит рука, он не возьмет в нее молоток. Если это будет приносить болезненность, то вы и сами их не оденете. А для раны, думаю, это не помеха.