БОЛЕЗНЕННАЯ ШИШКА НА ГОЛОВЕ
№735815 Болезненная шишка на голове
сергей Муж., 23 лет. Россия Астрахань
15.10.2013 20:33
Ударился головой об асфальт, выскочила шишка на теменной области, прошло уже три недели, а шишка не проходит и болит, а так же мучают периодические головные боли. спиртовые компрессы не помогают. ходил к хирургу, он сказал пока нужно выжыдать, но кожа в области шишки не изменена. делал рентген, переломов костей нет. что это за шишка и от чего постоянные головные боли? как лечиться?)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки подкожной гематомы и легкого сотрясения головного мозга. Рекомендации: домашний режим, психо-эмоциональный и физический покой.
Время создания: 16 Октября 2013 09:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться нейрохирургу или неврологу.
Время создания: 16 Октября 2013 21:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии осумкованной гематомы, а головные боли связаны с наличием сотрясения головного мозга и повышенным в\черепным давлением. Для устранения последствий сотрясения необходимо обратиться к невропатологу, а с «шишкой» обратиться к другому хирургу.
Время создания: 17 Октября 2013 13:27