ПОЯВИЛСЯ ШАРЫШИК НА ПОЯСНИЦЕ

№738230 Появился шарышик на пояснице
Юлия Жен., 18 лет. Россия Геленджик
Добрый вечер,сегодня когда мама начала мне делать массаж почувствовала на пояснице возле левой ямочки на подобе маленького шарика,когда его трогаешь он перекатывается...не опасно ли это?Это случайно не грыжа?Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии липомы или атеромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. В любом случае это не грыжа и опасности для жизни не представляет.