БОЛИТ ПАЛЕЦ

№742306 Болит палец
наталья Жен., 22 лет. россия архангельск
Здравствуйте. Можете помоч ,болит палец на ноге давно уже ходить больно и убовь ношу из за этого широкую .К врачу сходить е когда .Может чем то помазать? На палце нет раны. Но краснота во круг не спадает.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По описанию "болит палец" диагноз поставить нельзя. А значит и дать рекомендации не получится. Самая частая причина подобных проблем - вросший ноготь. Вам нужно обратиться к хирургу очно для уточнения диагноза и назначения лечения. Если это вросший ноготь, то нужна операция.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для уточнения диагноза сгодилось бы фото пальца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной Вами информации, выставить хотя бы приблизительный диагноз невозможно, а дать адекватные рекомендации по лечению – тем более. Предполагать можно целый ряд заболеваний как сосудистого, так и общехирургического, и ортопедического, и неврологического, и гнойно-септического характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.