ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ РУКИ

№743243 шишка на пальце руки
Светлана Жен., 41 лет. Россия Усть-Лабинск
Доброго дня! На суставе мизинца правой руки сбоку месяца полтора назад заметила покраснение, была небольшая боль, как после укуса насекомого, или удара, вначале не придала значения, потом боль ощущалась, когда писала этой рукой при нажатии на палец, затем боль практически прошла, но стала расти шишка на том месте. При пальпации она не сильно твердая, не болит, но все заметили, что значительно увеличилась в последние 2 недели. Что это может быть, какие анализы пройти? http://s47.radikal.ru/i116/1311/d9/a36ae93a1c07.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1311/e0/9a1c5e02ac1c.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется фото образования (прямая проекция) в выправленном состоянии пальца
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь может идти о развитии дермоидной кисты, папилломатозной кисты, гигромы, фибромы, остеофибромы и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, R-гр и УЗИ.