Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Сгущение желчи
СГУЩЕНИЕ ЖЕЛЧИ
№752934 Сгущение желчи
Светлана Муж., 18 лет. Казахстан Караганда
28.12.2013 17:41
Здравствуйте сыну 18 лет сделали узи желчного пузыря и печени заключение дифузные изменения паренхимы печени сгущение желчи серьезные ли это заболевания?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не серьезные! Да и не заболевания это!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний печени и желчевыводящих путей можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 28 Декабря 2013 21:56
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Это не заболевание. Проследите за водно-питьевым режимом, прием жидкости должен быть не менее 1,5 литров в день.
Время создания: 29 Декабря 2013 07:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, любое исследование нельзя трактовать просто так. Если врач его назначает, значит хочет что-то выяснить. Мы не можем осмотреть Вашего сына. Поэтому с результатом УЗИ нужно обращаться к доктору его назначившему.
Время создания: 30 Декабря 2013 00:23
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для человека в возрасте 65-70 лет это нормально. А для 18-летнего подростка – категорически неприемлемо.
Время создания: 31 Декабря 2013 18:52