ЖЕЛУДОК

№754743 Желудок
Евгений Муж., 27 лет. Россия Котово
Такой вопрос назначили Пилобакт и де-нол, после этого стул стал тёмно тёмно зелёного цвета, это норма? Кишку не глотал жду конца праздников. Пилобакт и де нол назначил дежурный терапевт. на боли в желудке. Жаловался на боли в желудке немного левее под нижние левое ребро, вздутие живота, тошнота не постоянная но бывает. была изжога, и отрыжка, после отрыжки боль не много ослабевает. после приёма пищи боль проходит полностью, но часа через 3-4 сново появляеться. приходиться постоянно есть из за этого поправился. Такие боли с октября ноября появились, но как то не сильно и болело, после нового года 1 января сильно прихвотило и боль держиться. опять же после приёма пищи боль проходит. На НГ не употреблял не алкоголь не чего не передал. Так вопрос может ли от де-нола и пилобакта измениться цвет стула на тёмно тёмно зелёный?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, у Вас как -то всё с ног на голову. От чего вас лечат? Какой диагноз? Первичен осмотр грамотного гастроэнтеролога и как минимум ЭГДС. Судя по жалобам страдает не желудок, а ДПК. Вполне вероятно обострение язвенной болезни, что без экстренных мер может плачевно закончиться. К врачу нужно было обращаться с октября, а не ждать новогодних праздников. "Пшикают" анестетик, алкоголя там нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, цвет вашего стула - результат приема медикаментов. Похоже, у Вас язвенная болезнь. Рекомендуется системное лечение у терапевта (гастроэнтеролога).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Изменение цвета стула напрямую связано с приёмом Денола, так как это препарат солей висмута и это приводит к изменению цвета кала на тёмно-коричневый, вплоть до чёрного. А в сочетании с Пилобактом - именно на тёмно-зелёный.
2) При проведении ФГДС перед её началом в рот и горло впрыскивается 10% спрей Лидокаина, который совершенно безвреден при любой форме и способе кодировки, опасаться не стоит.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Денол может дать изменение цвета стула/ Вам нужно ещ] раз обратиться к гастрологу.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Окраска может меняться и от препаратов, но нельзя исключить и кровотечение. Без ФГС никак не обойтись.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Де-нол всегда дает изменение цвета стула.