НЕЗАЖИВАЮЩАЯ ГНОЙНАЯ РАНА НА НОГЕ(ГОЛЕНЬ И ПЯТА)

№755648 незаживающая гнойная рана на ноге(голень и пята)
Наташа Жен., 72 лет. Украина Умань
Моя мама упала,был перелом бедра,вставили металическую пластину, прошол месяц и образовалась рана на ноге,сразу были на ноге пузыри и лопали,тогда образовалась гнойная рана и с неё вытекала жыдкость,вызвали участкового сказал экзема , лечили разными мазями,образовалась гнойная плёнка,опять вызвали доктора он чистил рану, сказал что это синегнойная язва и что бы прикладывали примочки с дикасаном,но гной не проходит, он чистил несколько раз и сказал это бесполезно ,необходимо ампутация.
Что вы нам посоветуете , может какие то антибиотики или мази?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Письмо неинформативное. Есть множество уточняющих вопросов. Хорошо бы и фото ноги. Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ампутация проводится только в случае, если конечность полностью нежизнеспособна.
Наиболее распространенная причина - сухая или влажная гангрена.
В Вашей же ситуации говорить о наличии гангрены преждевременно. Вашей маме необходимо провести полноценное обследование, состоящее из дуплексного сканирования сосудов, R-графии бедра, голеностопного сустава, бак.посева из язвы на флору и чувствительность, а также общий анализ крови, свертывающая система крови, биохимические показатели крови, общий анали мочи, ЭКГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.